Встреча с ветеранами в музее ДЮЦ

5 марта в Детско-юношеском центре состоялась теплая, душевная встреча с ветеранами городского общества «Житель блокадного Ленинграда».

Встречи с дорогими ветеранами стали традицией музея истории детского движения города, в котором часть экспозиции «Дорогой жизни – в Молотовск» посвящена жителям блокадного Ленинграда. Ветеранов приветствовали директор Детско-юношеского центра Галина Евгеньевна Агапитова, а также педагоги и воспитанники. Песни исполнили обучающиеся театра эстрадной песни «Леда» Цыб Светлана и Пономарева Валерия (педагог Канюшик Л.В.). С литературно-анимационной композицией «Не плачьте, Дед Мороз» выступила Клюжник Дарья, обучающаяся детского литературного театра «ДеЛит» (педагог Савицкая Е.М., анимация – педагог Соколова О.О.).

С творческим подарком для ребят выступили и сами ветераны с коллективом «И сыграем и споем» (Александр Михайлович Юргенсон, Ольга Николаевна Журавлева).

В конце встречи ребята Детско-юношеского центра и обучающиеся 7 и 8 классов МАОУ «Лицей № 17» вручили почетным гостям памятные подарки, поздравили ветеранов с годовщиной освобождения Ленинграда от фашистской блокады, мужчин – с Днем защитника Отечества, женщин – с наступающим Международным женским днем, и, конечно, с наступающим 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

За помощь в организации встречи, за работу с ветеранами выражаем благодарность Богачкиной Альбине Александровне, председателю общества «Житель блокадного Ленинграда».

 

Коняева Н.А., педагог-организатор МАОУДО ДЮЦ