Выдумываем, творим, обсуждаем!

8 февраля, в День российской науки прошёл второй городской семинар классных руководителей в рамках работы муниципального методического объединения. Тема была взята самая актуальная: «Подготовка выпускного и последнего звонка: формы, сценарии, особенности». Семинар собрал классных руководителей и педагогов-организаторов из 11 образовательных организаций.

Атмосфера семинара была непринуждённой и доброжелательной, классные руководители делились опытом организации выпускных мероприятий, представляли свои задумки и находки, давали советы по оформлению и работе с родителями.

Дегтерева Д.А. и Сельцова Н.В., классные руководители из МАОУ «СОШ № 3» задали тон семинару, рассказали о своих находках и особенностях оформления Последнего звонка и Выпускного, педагоги провели весёлый мастер-класс по надуванию шаров и изготовлению гирлянды.

Кудрявцева И.В., классный руководитель из Морской кадетской школы увлекательно делилась опытом подготовки выпускных мероприятий, способах увлечения детей и родителей в этот процесс, многие идеи педагога были очень полезны.

Классные руководители из МАОУ «СОШ № 21» Николенко О.В. и Денисова Е.А. показали, как можно использовать ресурсы интернета при проведении последнего звонка, как смонтировать видео и создать учительский клип, заходящий у детей на ура.

Родионова Н.М., педагог-организатор показала другую сторону подготовки Последнего звонка, рассказала о тематике выпускных мероприятий, в частности, как реализовать мероприятие в стиле социальных сетей.

Шубина Е.В., классный руководитель из МАОУ «СОШ № 11» поделилась большим опытом работы по генерированию идей к Последнему звонку, о стратегии подготовки выпускных мероприятий.

Огромное спасибо педагогам за бесценный опыт!

Калинина Оксана Валентиновна, заместитель директора по УВР