Образцовый детский театр «Забава»

Педагог дополнительного образования — Громова Наталия Валентиновна
Адрес: МАОУДО ДЮЦ, учебный корпус №3, ул. Кирилкина, 7А
Тел. 8 (8184) 52-30-16
Группа ВК: https://vk.com/teatr_zabava
Возраст обучающихся: 7-18 лет

В 1990 году создан театр «Забава». Театр – лауреат и дипломант городских, областных, российских театральных фестивалей и конкурсов.
Детский театр — это не только определенный способ провести время, это настоящая школа, способная многому научить. Вся деятельность в театре направлена на развитие и воспитание личности детей и подростков от 7-18 лет через включение в театральное творчество.
В театре создана система воспитания актера, формирования артистической техники, подготавливающей подростков к творческой работе по созданию сценического образа в спектакле. Занятия по актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению помогают овладеть словом, телом, обрести уверенность в себе, раскрыть творческие способности, развить воображение и внимание, а это те качества, которые способствуют достижению успеха в любом деле.

У театра есть репертуар. В каждом спектакле мы стараемся найти свою особую интонацию, которая близка и понятна зрителям. Работа над спектаклями непрерывна и требует от ребят умения самостоятельно анализировать материал, разбираться в нем, находить ценное и нужное, работать над собой и над ролью, быть разнообразными и верными исполнителями своих ролей. Постоянно открывая что-то новое в себе, в людях, ребята учатся самому главному: видеть, слышать, удивляться, восхищаться, понимать и любить!
Сегодня театр «Забава» — это дружный и сплоченный коллектив, с непередаваемой атмосферой теплоты, добра и причастности к большому общему делу!
Обучение реализуется по многоуровневой программе:
Стартовый уровень – 3 года (1-3 класс);
Базовый уровень – 4 года (4-7 класс);
Продвинутый уровень – 4 года (8-11класс).