Итоги выставки «Творенье рук — души творенье»

Педагоги-художники — это люди, сочетающие в себе педагогический талант и мастерство художника. Благодаря своей увлечённости они способны воспитать в своих воспитанниках любовь к искусству, открыть им одно из прекрасных направлений человеческой деятельности — творчество. Свободное творчество помогает по-новому увидеть окружающий мир.

Живопись, графика, декоративно-прикладное творчество – плоды вдохновенного труда, открывающие зрителю результат совместной творческой деятельности педагога и обучающегося, были представлены в МАОУДО ДЮЦ на традиционной выставке педагогов декоративно-прикладного творчества «Творенье рук-души творенье», в этом году проходящей в формате «Учитель-ученик». Более 200 участников продемонстрировали свои творческие работы, выполненные в самых разнообразных техниках и материалах.

Выставка продемонстрировала высокий уровень авторов и является отличным стимулом для педагогов-художников к созданию новых произведений. Любой человек, соприкоснувшийся с учительством знает, сколько сил и времени забирает преподавание! Те, кто представили на этой выставке свое творчество, осознанно находят в своем плотном педагогическом графике время для творчества, которое впоследствии дает и вдохновение для работы с детьми!

Благодарим всех участников за сотрудничество и желаем вдохновения!

Итоги выставки отражены в прикрепленном файле: Распоряжение об итогах городской выставки педагогов изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Творенье рук – души творенье»Творенье рук 2024

Наградные документы направлены в образовательные организации. Работы с выставки можно забрать по согласованию с куратором по телефону — 89115867166 (Елена Викторовна).

Предлагаем Вашему вниманию видеоэкскурсию по выставке, ставшей уже историей! https://vk.com/video28335337_456239733

Текст Лудинова Н.Н., педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ