Когда мы вместе – всё по плечу!

В Архангельске состоялись XI Региональные Дельфийские игры.  Организацию и проведение Игр осуществляют: Агенство по делам молодёжи Архангельской области, ГАУ «Молодёжный центр» Архангельской области, региональная общественная молодёжная организация «Таланты Поморья», региональный представитель национального Дельфийского совета России, Г.А. Броварова. Игры проводятся при поддержке Министерства образования и Министерства культуры Архангельской области. Всего в Играх приняли участие 1100 человек, в 18 номинациях.

По итогам голосования оргкомитета Игр будет сформирована команда Архангельской области для участия в XXIII молодежных Дельфийских игр России, которые состоятся с 19 по 24 апреля 2024 года в Саранске, Республике Мордовия.  Особой темой событий XXIII молодежных Дельфийских игр России станет приближающийся 80-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Проведение Игр направлено на содействие реализации указа Президента Российской Федерации В.В.Путина от 22 ноября 2023 года № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи».

Впервые команда чтецов литературного театра «ДелиТ» МАОУДО ДЮЦ, отправилась в областной Молодёжный центр таким большим семейным составом! Семья Хромцовых, Данил Денисов с бабушкой, Маша Дубовец и  Катя Софьина с мамами взяли на себя шефство над Сашей Квашниным, обеспечив тем самым спокойствие  мамы за сына, а  Таня Коловнякова накануне приехала в Архангельск за напутствием и поддержкой к своей бабушке.

Всего в конкурсе приняли участие семь представителей театра. Результаты делитовцев успешные!

Младшая группа: Ростислав Хромцов — в этом году участие (с таким творческим потенциалом и самоотдачей, с такой родительской поддержкой всё впереди); Катя Софьина — участие (яркая и уверенная, также очень достойное выступление), Мария Дубовец, дебютант, – специальный диплом «За подбор репертуара»; Данил Денисов, дебютант, – «Серебряная медаль», диплом лауреат II степени!

Средняя возрастная категория: Татьяна Коловнякова, дебютант,  – участие (идём дальше и всё обязательно получится); Александр Квашнин, дебютант,   – специальный диплом «За создание образа».

Старшая возрастная группа: Дарья Клюжник, участница Дельфийских игр с  2016 года,  — «Золотая медаль», диплом лауреата I степени, Первая золотая медаль Игр в копилке Дарьи и всего театра «ДеЛиТ» в номинации «Художественное чтение»! От всей души поздравляем выпускницу театра 2024 года с заслуженной наградой и очень надеемся, что Даша продолжит свой творческий путь в профильном высшем учебном заведении, всегда будет приезжать к нам в гости, делиться новыми знаниями и своими успехами.

На Игры поехала очень дружная команда детей и родителей, и в этом огромная роль выпускницы театра Корельской Валерии, которая на протяжении всего конкурсного дня поддерживала у участников атмосферу фестиваля-праздника, а не соперничество   конкурса. Она также приняла участие в Играх и была отмечена Бронзовой медалью и дипломом лауреата III степени. Очень надеемся, что девушки войдут в состав команды и смогут проявить себя на Играх в Саранске!

Хочу отметить ещё раз, что именно командный настрой творческого десанта, настрой сотрудничества и поддержки помог нам добиться таких результатов. И эти медали и дипломы – награда всего театра. Награда каждой его семьи, гордость каждого делитовца.  А это самое главное, ведь когда мы вместе – нам всё по плечу!

Педагог дополнительного образования Савицкая Е.М.
Фото родителей театра «ДеЛиТ»