«Кубики льда — 21»

С 13 по 18 декабря 2021 года на малом скалодроме кабинета МАОУДО ДЮЦ проходил фестиваль по ледолазанию «Кубики льда», в котором приняли участие обучающиеся МАОУДО ДЮЦ, их родители и педагоги. Спортсмены участвовали в двух категориях: новички и профи. Для новичков эти соревнования были первыми и довольно сложными, но, несмотря на это, ребята выступили достойно.
Самые младшие спортсмены соревновались, проходя трассу под потолком по карабинам. Для этого необходимо иметь сильные руки, чтобы крепко держать в руках инструмент для лазания и при этом быстро продумывать прохождение. Наши малыши справились с заданием! Жолобов Андрей, Шергин Руслан, Манаков Аркадий, Старковский Михаил, Некрылова Ульяна, Морева Софья, Заборская Алиса, Кузьмина Василиса, Менакова Дарья, Попова Кира, Голвонева Есения – самые сильные и смелые покорители карабинов.
Для старших ребят и девчат была подготовлена трасса, приближенная к реальным условиям драйтулинга – нижний хват молотком, бруски свободного виса, потолок и бревно – сложно, но… можно! Наши опытные уже ледолазы Артем Матов, Роман Шехин, Виктор Зорин и Ксения Губницына подтвердили свою подготовку, ни одного шанса не дали взрослым ледолазам – призовые места наши!

Фестиваль послужил отборочным турниром для участия в областных соревнованиях по ледолазанию, который стартует уже в следующие выходные в Архангельске. Лучшие спортсмены города готовы к участию. Пожелаем им удачи, выносливости и Победы!

Педагог дополнительного образования Зорина Наталья Андреевна