Награды юных актеров

С 14 по 16 февраля 2019 года в Архангельске состоялся VI Дельфийский фестиваль Архангельской области «Таланты Поморья». Фестиваль проводится в целях выявления и поддержки одаренных творческих детей и молодежи региона, просвещения, культурного воспитания и формирования нравственных ценностей среди детей и молодежи, сохранения и развития культурного потенциала Архангельской области, создания условий для творческой самореализации, гармоничного становления личности, раскрытия и роста творческих возможностей детей и молодежи, а также формирования областной команды на Дельфийские молодежные игры России.

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР в номинациях «Театр» и «Художественное чтение» представляли обучающиеся отдела художественного творчества.
Театр «Забава» на сцене областного коллежа культуры и искусств представил спектакль «Кошкин дом» и получил золотую медаль фестиваля в номинации «Театр» (возрастная группа 10-16 лет).

Юные чтецы из театра «ДеЛиТ» соревновались в искусстве художественного слова в областной библиотеке имени А.Гайдара. Состязание было нелегким, более 50 участников. В номинации «Художественное чтение» у Зенкиной Александры — серебряная медаль в возрастной группе «7-9 лет», у Сосниной Марии — бронзовая в возрастной группе «10-16 лет».

Поздравляем юных артистов и их педагогов: Громову Наталию Валентиновну и Савицкую Елену Михайловну. Благодарим за помощь и поддержку родителей.

Шубцова Надежда Александровна,зав.ОХТ МБОУДО ДЮЦ, фото https://vk.com/teatr_zabava, https://vk.com/delittheatre