На пинежской стороне

Там где небо чисто, чисто
Где ночь белая грустит
Между берегов тенистых
Речка Пинега бежит.

23 и 24 марта в селе Сура состоялся открытый фестиваль-конкурс художественного творчества «Радуга творчества» посвященный 90-летию Пинежского района.

На фестиваль съехались творческие коллективы со всего Пинежского района, а также гости и участники с города Северодвинска и Архангельска.

Конкурс проводился в нескольких номинациях:
-вокальное творчество;
-изобразительное творчество. Живопись и графика (картины, с видами Пинежского района, с предметами быта, связанных с Пинежьем);
-изобразительное творчество. Фотоискусство тема «Пинежье в фотографиях»;
-декоративно-прикладное искусство (традиционные ремесла Пинежья);
— хореографическое творчество;
-театральное творчество.

Обучающиеся МБОУДО ДЮЦ города Северодвинска также приняли участие в конкурсе, чем очень порадовали жителей села Суры.

Наши ребята из объединений «Чудо-туесок», «Лоскутки» и «Мастерская ручного ткачества «Узор» представили работы декоративно-прикладного творчества и два хореографических номера подготовил образцовый коллектив хореографической студии «Золотица».
Жюри пришлось нелегко оценивать такое большое количество ярких и оригинальных номеров. Название фестиваля-конкурса «Радуга творчества» полностью себя оправдало.
Домой, в Северодвинск, мы привезли не только теплые воспоминания о далеком селе Сура, но и три диплома лауреата II степени, два диплома лауреата I степени, и отдельный диплом за артистичность.

Педагог дополнительного образования Загуменная Ольга Николаевна