Новогодняя сказка «Артека»

Кто не мечтал очутиться на солнечном побережье Крыма в самом разгаре зимы? Нам, команде из 10 человек школы-студии журналистики «Контакт», посчастливилось попасть на новогоднюю смену лучшего детского центра «Артек».
Этот яркое и масштабное путешествие запомнится нам надолго! Новогодние каникулы мы провели в компании друзей-артековцев, занимаясь нашим любимым делом – журналистикой. Вместе мы улучшили свои практические навыки в фото и видеосъёмки, подготовки сюжетов для телевидения, SMM(продвижение в социальных сетях). У нас получилось поделиться большим количеством интересного материала с читателями и зрителям, осветить самые главные события артековской смены «Новогодняя феерия».
Одним из самых ярких и запоминающихся событий смены стала встреча Нового 2020 года! Оказаться в эту волшебную ночь в «Артеке» мечтали тысячи ребят. Праздновать Новый год вдали от своих родных было необычно, но рядом с нами в ту ночь была наши новые друзья!
Нам также удалось пообщаться с артековцами из других стран и познакомиться с их культурой! Всё-таки «Артек» собирает самых классных и талантливых ребят! Здесь ты вдохновляешься атмосферой, событиями, людьми. Начинаешь ценить каждый момент, проведённый в легендарном лагере. Появляется возможность по-настоящему проявить себя и начать гордиться своими достижениями.
По итогам смены нашу делегацию от школы-студии журналистики «Контакт» наградили дипломом в номинации «Гран-при». Наши корреспонденты, операторы и монтажёры также получили индивидуальные дипломы победителей международного уровня.
Новогодняя смена в Артеке завершилась, и мы разъехались по домам, но у каждого из нас остались светлые воспоминания о новогодней артековской сказке. Искренние эмоции, счастье и приятное утомление от любимой работы – такими запомнятся нам эти новогодние каникулы в «Артеке».

Аня МОСИНА, 2 курс Школы-студии журналистики «Контакт»