«По зову сердца»
В ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМ ЦЕНТРЕ состоялся XXII городской конкурс художественного слова «По зову сердца», посвященный 80-летию создания Соловецкой школы юнг.
В этом году в конкурсе приняли участие 56 обучающихся из 11 образовательных организаций города: МАОУ «СП № 1», МАОУ «СОШ № 6», МАОУ «Морская кадетская школа», МАОУ «СОШ № 13», МАОУ «СГ № 14», МАОУ «СОШ № 25», МАОУ «ЛГ № 27», МАОУ «СОШ № 30», МАОУ «Ягринская гимназии, МБУ ДО «ДМШ № 3», МАОУДО ДЮЦ.
Выступления юных чтецов оценивало компетентное жюри в составе:
Петров Андрей Васильевич, профессор кафедры русского языка и речевой культуры Института филологии и межкультурной коммуникации САФУ, г. Архангельск;
Зражевская Ольга Сергеевна, автор социальных и культурных проектов по художественному слову, г. Северодвинск;
Иващенко Светлана Валерьевна, заместитель начальника ИТПЦ «Погружение» по научной и просветительской работе АО «ПО «Севмаш» г. Северодвинск;
Раменская Елена Юрьевна, мастер художественного слова, г. Северодвинск;
Немазанникова Алла Владимировна, педагог дополнительного образования МАОУ «СОШ № 19», г. Северодвинск;
Юрьева Марина Васильевна, учитель литературы МАОУ «Гуманитарная гимназия № 8», г. Северодвинск.
Макарьина Светлана Юрьевна, поэт, член Творческого объединения детских авторов России, участник экспериментальной литературно-музыкальной студии «Кардиограмма души». г. Архангельск;
Попова Елена Валерьевна, поэт, журналист, г. Северодвинск;
Ганькова Елена Геннадьевна, поэт, педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ, г. Северодвинск.
На основании жюри определены победители конкурса:
Возрастная категория 7-10 лет
Номинация «Исполнители поэзии»
1 место – Чернышева София, МАОУ «СОШ № 6»; Харин Тихон, МАОУ «СП № 1»; Грановская Ульяна, МАОУ «Ягринская гимназия»;
2 место – Огарков Артем, МАОУ «СП № 1»; Матвиенко Виолетта, МАОУ «СП № 1»;
3 место – Мазуренко Ольга, МАОУ «СП № 1»; Кренделева Варвара, МАОУ «СОШ № 6»; Адушкин Даниил, МАОУДО ДЮЦ.
Номинация «Мастер»
1 место – Зенкина Александра, МАОУ «СОШ № 30»;
2 место – Исаева Алена, МАОУ «СП № 1».
Номинация «Литературная композиция»
3 место – группа обучающихся 3 В класса МАОУ «СП № 1».
Возрастная категория 11-14 лет
Номинация «Исполнители поэзии»
2 место – Довгань Валерия, МАОУ «СОШ № 6»;
3 место – Климентьев Александр, МАОУ «Ягринская гимназия».
Номинация «Исполнители прозы»
1 место – Попов Андрей, МБУ ДО «ДМШ № 3»
Номинация «Мастер»
1 место – Горбанев Дмитрий , МАОУ «СОШ № 6», Гродников Георгий, МБУ ДО «ДШИ № 3»;
3 место – Первышина Юлия, МАОУ «СОШ № 25»
Номинация «Автор литературных произведений»
1 место – Лукачев Семен, МАОУ «ЛГ № 27»;
2 место – Ануфриева Елена, МАОУДО ДЮЦ;
3 место – Зайнутдинова Эмилия, МАОУ «ЛГ № 27», Красноруженко Владимир, МАОУ «Ягринская гимназия».
Возрастная категория 15-18 лет
Номинация «Исполнители поэзии»
1 место – Родионова Алена, МАОУ «СГ № 14»;
2 место – Грищук Егор, МАОУ «СГ № 14»;
3 место – Орехов Евгений, МАОУ «СГ № 14».
Номинация «Мастер»
1 место – Петрова Ольга, МАОУДО ДЮЦ;
2 место – Рухлова Анастасия, МАОУ «СОШ № 13»;
3 место – Прокофьева Софья, МАОУ «СГ № 14»
Номинация «Автор литературных произведений»
1 место – Абрамов Роман, МАОУ «ЛГ № 27»;
2 место – Дьячкова Анжелика, МАОУ «Ягринская гимназия»;
3 место – Вознесенская Валерия, МАОУ «ЛГ № 27».
Лучшие юные исполнители поэзии и прозы, авторы литературных произведений представят Северодвинск на областном фестивале детско-юношеского творчества «Событие».
Зав. ОХТ МАОУДО ДЮЦ Надежда Александровна Шубцова