Соревновались в боулдеринге

В столице Поморья прошёл чемпионат и первенство Архангельской области по скалолазанию в дисциплине «болудеринг» и областной фестиваль по скалолазанию для самых маленьких, в которых приняло участие около 120 юных и взрослых спортсменов из Архангельска, Северодвинска и Котласа. 9 лучших обучающихся объединения «Скалолазание» МАОУДО ДЮЦ защищали честь города.
Наш самый юный спортсмен Денис Голубев стал сильнейшим в области среди детей до 10 лет. Серьезный подход к каждой тренировке, продуманность в прохождении трасс, воля и целеустремленность помогли Денису в самый ответственный момент. 6 топов и минимальное количество попыток на каждую трассу – результат работы 2 лет в объединении «Скалолазание». Молодец!
Среди мальчиков 10-13 лет абсолютным победителем в боулдеринге стал Игнат Анисимов. Серебро среди юношей и девушек 14-15 лет завоевали Родион Анисимов и Дарья Меньшикова. Эти ребята более 3-х лет занимаются скалолазанием, входят в сборную города по скалолазанию и защищают честь не только города, но и области на российских соревнованиях. На этой неделе ребята выезжают в город Калининград, где состоятся Всероссийские юношеские соревнования «Янтарные вершины» и Первенство Росси по боулдерингу. Пожелаем удачи нашим спортсменам!