Студия легоконструирования «Кубик-ру»

Педагог — Попова Елена Александровна
Адрес: МАОУДО ДЮЦ, учебный корпус № 2, ул. Орджоникидзе, 19А
Тел. 8 996 503 24 96
Возраст учащихся: 5-7 лет

В студии конструирования «Кубик-ру» дети научаться конструировать из бумаги (оригами), а также выполнять постройки из крафт-бумаги, конструировать из кубиков Лего, писать графические диктанты, решать логические задачи, работать с предложенными инструкциями (схемами). Занятия проходят в игровой форме.

В процессе занятий идет работа над развитием воображения, мелкой моторики, творческих задатков, развитие диалогической и монологической речи, расширение словарного запаса, формируются умения сотрудничать с партнером, работать в коллективе. Особое внимание уделяется развитию логического и пространственного мышления.

В ходе обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе младшие школьники познакомятся с основами лего-конструирования и моделирования, построят свои первые механизмы. Познакомятся с понятием «проектная деятельность» и научатся самостоятельно реализовывать свои проекты. Научатся решать нестандартные задачи в интересных формах, таких как игра-квест, игровая викторина, логический ринг и т.д. Воспитанники объединений по ЛЕГО-конструированию Детско-юношеского центра регулярно участвуют в мероприятиях городского, областного, всероссийского и международного уровней, получают призовые места.

Расписание студии легоконструирования «Кубик-ру»