Традиции семьи – прекрасное наследство!

Традиции семьи — в них мудрость наших предков.
Традиции семьи – в них времени печать.
Традиции семьи – прекрасное наследство,
Его мы будем детям завещать.

И. Некрасова

Все согласятся с тем, что семья – это важнейшее, что есть в жизни любого человека. Семья родителей, где рождается и воспитывается маленький человек, накладывает огромный отпечаток на всю дальнейшую жизнь и формирует представление о том, какими должны быть отношения между людьми. Семейные отношения – это не только любовь и радость, но и ежедневный труд. Семейные традиции — то, что помогает перенести лучшее из прошлого в будущее.

С 19 января по 5 февраля в МАОУДО ДЮЦ состоялся заочный конкурс сочинений «Семейные традиции». В конкурсе приняли участие 88 человек из классов, участвующих в муниципальной социально-педагогической программе «Семейный альбом»: ГБОУ АО «ССКОШИ», МАОУ «СОШ № 5», МАОУ «СОШ № 13», МАОУ «СОШ № 19», МАОУ «СОШ № 21», МАОУ «СОШ № 28».

Жюри выставки в составе педагогов МАОУДО ДЮЦ Лудиновой Н.Н, Пелеховой Е.С. и библиотекаря МБС Кочетовой Е.П. оценивало сочинения и эссе по четырем номинациям: «История нашей семьи», «Семейные традиции», «Семейное увлечение», «История одной фотографии». Выбирать победителей было очень сложно. Все творческие работы наполнены любовью авторов к своим близким, вниманием к истории своей семьи, трепетным отношением к сложившимся традициям.

Итоги конкурса отражены в прикрепленном файле. Итоги конкурса сочинений_2024

Любите близких, берегите любимых и будьте счастливы!

Текст  Лудинова Н.Н., педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ
Фото Минина Е.П., педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ