«Хибинская весна – 24»

С 16 по 18 февраля семь спортсменов-скалолазов МАОУДО ДЮЦ выступали на Чемпионате и первенстве Северо-западного федерального округа по скалолазанию «Хибинская весна» в городе Апатиты. Соревнования проводились среди 166 спортсменов из Мурманской, Ленинградской, Калининградской, Вологодской, Псковской, Архангельской областей и республики Карелия в двух дисциплинах: «скорость» и «трудность».

Ребята столкнулись с высоким уровнем соперничества, получили бесценный опыт в соревнованиях высокого уровня, закалили волю, показали мастерство – это главная задача любого спортсмена, с которой наши ребята справились!

Для Матвея Герасимова, Юрия Лисицына и Александра Ануфриева эти соревнования стали первыми, но результаты ребята показали высокие, войдя в одну треть лучших скалолазов. Меньшикова Дарья и Игнат Анисимов вышли в финал в дисциплине «трудность».

РодионАнисимов (педагог Зорина Н.А.), завоевал серебро сразу в двух дисциплинах: «лазание на трудность» и «лазание на скорость». Боднар Елизавета (педагог Зорина Н.А.), получила серебряную медаль в своей возрастной группе, обойдя в «лазании на трудность» 46 участниц.

Скалолазание Северодвинска развивается, мастерство скалолазов МАОУДО ДЮЦ растет. Тренировки наших спортсменов проходят и зимой на скальном тренажере в помещении, и летом на большом уличном скалодроме им. Ишутина М.В.

В апреле ребята собираются проявить себя на соревнованиях Российского уровня в Москве. Пожелаем удачи и успехов нашим спортсменам!

Педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ Зорина Наталья Андреевна