«Ледниковый период — 23»

В конце января на скальном тренажере кабинета 108 МАОУДО ДЮЦ наступил «Ледниковый период» — фестиваль по ледолазанию, в котором приняли участие обучающиеся МАОУДО ДЮЦ, их родители и педагоги. Ребятам необходимо было пройти на молотках длинную и сложную трассу длинной в 19 метров по определенным зацепам. Это было настоящее восхождение. Не каждому под силу такие испытания, не каждый готов взять в руки ледовые инструменты, но желание помериться силами у детей всегда стоит на первом месте. Поэтому – победили все!!!

Голубев Денис, Смирнов Константин, Зыков Кирилл, Моревы Софья и Мария, Яроцкая Татьяна – лучшие ледолазы-потолочники «Ледникового периода» в этом году.

Ануфриев Александр, Кошелева Софья, Пиков Сергей, Ильин Иван, Крапивина Екатерина, Давыдов Тимур, Наумова Елизавета стали абсолютными победителями в своих возрастных группах.

А сразу после фестиваля, спортсмены-ледолазы МАОУДО ДЮЦ приняли участие в Первенстве Северодвинска по альпинизму. Финалы Первенства проходили на ледодроме Детско-юношеского центра, который находится на территории второго учебного корпуса. Участникам предстояло не только пройти трассу по щитам, но и пролезть по висящим бревнам ледодрома. Это было нелегко, но большинство ребят, благодаря хорошей физической форме и высокому уровню технической подготовки, справились  с трудной трассой. Соревнования прошли великолепно.

Победителями в Первенстве Северодвинска по альпинизму (ледолазание-трудность) стали: Лисицы Юрий, Матвеева Варвара, Шехин Аркадий, Шестакова Елизавета, Анисимов Родион, Сурнина Алена. Чемпионом города в возрастной группе 2002-2004 г.р. стал обучающийся МАОУДО ДЮЦ Матов Артем.

Лучшие спортсмены города  готовы к участию в Первенстве области по ледолазанию, которое пройдёт в Архангельске 17 – 19 февраля. Пожелаем им удачи, выносливости и Победы!