Не смолкают голоса «КАПЕЛИ»!

19-20 января 2019 года юные музыканты «Капели» приняли участие в Российском конкурсе-фестивале «Дыхание севера» и показали отличные результаты в вокальном мастерстве:
Младший хор – Лауреат 2 степени,
Лисицына Анна — Лауреат 2 степени,
Карханина Дарья — Лауреат 3 степени,
Брох Полина – дипломант 1 степени.

9 февраля 2019 года наши вокалисты покорили своими яркими выступлениями жюри Международного фестиваля-конкурса «Синяя роза». Вокальная группа «Ассорти» стала Лауреатом 3 степени, Воронцова Дарина -дипломантом 2 степени.

«Весеннее настроение» — так называлась концертная программа для любимых мам, которая прошла 5 марта 2019 года. Всю свою нежность, доброту и ласку дети выразили языком музыки, подарив зрителям незабываемые впечатления.

В городском конкурсе «Успех» приняли участие юные вокалисты. В их исполнении прозвучали песни о природе, о родине, о дружбе. Добрынина Милослава стала победителем в младшей группе, Лисицына Анна заняла 2-е место в средней группе, Брох Полина получила диплом участника конкурса.
А в это время Карханина Дарья усиленно готовилась к выступлению на Международном фестивале – конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Колыбель России», который проходил в г. Архангельске с 15 по 17 марта 2019г. Даша достойно выступила и получила диплом Лауреата 3 степени.

18 марта 2019г.на сцене Детско – юношеского центра состоялся городской конкурс хоровых и вокадьных коллективов. Нашу студию на этом конкурсе представляли младший хор и концертный хор. Оценивало выступления участников компетентное жюри. По итогам конкурса младший хор стал победителем в младшей группе, концертный хор получил диплом 2 степени в средней группе.

«Пою мое Отечество» — это областной конкурс патриотической песни, на гала – концерте которого 31 марта 2019 произошло знаменательное событие не только для Детско – юношеского центра, но и для всего мира. В исполнении сводного хора отдела музыкального образования ДЮЦ, ветеранов АО «СПО «Арктика», представителей индийской стороны прозвучал «Гимн демократической молодежи мира» как призыв к прекращению всех войн и восстановлению мира во всем мире!

На Международном фестивале – конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «World of music», проходившем в г. Архангельске с 12 по 14 апреля 2019г, студию «Капель» представляли 2 солиста, дуэт и вокальная группа «Ассорти». Дипломы 1, 3 степени, диплом Лауреата 3 степени – таков итог выступления наших воспитанников.

Концертмейстер, Воробьева Людмила Александровна