Выдумывай, пробуй, твори добро!

Социальное проектирование с каждым годом становится всё более популярным. Проблем в обществе хватает, и кому, как не молодым людям их решать? Каждый современный подросток понимает, что социальное проектирование – это социально значимая деятельность, в результате которой происходят качественные изменения в социуме. Только неравнодушные люди занимаются этим нелёгким делом, меняя мир вокруг себя в лучшую сторону.

26 октября в Детско-юношеском центре прошёл муниципальный фестиваль социальных проектов «Дети Северодвинска», который собрал неравнодушных подростков, желающих научиться создавать и реализовывать социально-значимые проекты. Педагог-организатор МАОУДО ДЮЦ Ашрапова Маргарита Илдаровна провела для ребят деловую игру, в результате которой командами были обсуждены важные проблемы общества и разработаны четыре проекта.
Обсуждение проектов прошло очень активно, а представление порадовало и ребят, и педагогов. Поздравляем ребят из МБОУ «СОШ № 11», МАОУ «СП № 1», «ЭкоДЮЦ» и «ШАГ «Вперед!», все они стали победителями фестиваля в разных номинациях!

Желаем успехов и новых достижений!

Калинина Оксана Валентиновна,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе.