Отдел хореографического искусства

Заведующий — Вантрусов Максим Александрович

Адреса: Пр. Труда, 54 (центральный корпус)
Ул. Орджоникидзе, 19А (корпус №2)
Ул. Кирилкина, 7А (корпус №3)

Тел. 8 (8184) 50-93-26

e-mail: asyasannna@mail.ru
Основным направлением деятельности ОХИ является обучение детей различным хореографическим дисциплинам, таким как, классический танец, народный танец, ритмика, современный танец, танец модерн, джаз -танец, брейк-данс.

Цель: Создание условий для личностного развития учащихся средствами хореографического искусства, воспитание социальной адаптации и осуществление творческой деятельности для повышения профессионального хореографического уровня учащихся.

Студия современного танца «Квартал DANCE»

Педагог дополнительного образования — Зажигина Варвара Юрьевна
Адрес: МАОУДО ДЮЦ, учебный корпус №3, ул. Кирилкина, 7А
Тел. 8 (8184) 2-30-16
Группа ВКонтакте http://vk.com/club15006895
Возраст обучающихся: 6-18 лет

Ансамбль танца «Эдельвейс»

Педагоги дополнительного образования — Маслобородова Марина Леонидовна, Маслобородова Алина Ивановна, Гумирова Светлана Николаевна
Адрес: МАОУДО ДЮЦ, учебный корпус №2, ул. Орджоникидзе, 19А
Тел. 8 (8184) 54-26-86
Возраст обучающихся: 5-18 лет

Хореографический коллектив «Каприс»

Педагоги дополнительного образования — Романова Вероника Юрьевна, Большакова Алина Ивановна
Адрес: МАОУДО ДЮЦ, учебный корпус №2, ул. Орджоникидзе, 19А
Тел. 8 (8184) 54-26-86
Возраст обучающихся: 5-18 лет

Студия танца «Breaking Arctic Studio»

Педагог дополнительного образования — Кузнецов Михаил Николаевич
Адрес: МАОУДО ДЮЦ, учебный корпус №2, ул. Орджоникидзе, 19А
Тел. 8 (8184) 54-26-86
Группа ВКонтакте https://vk.com/arcticstudio
Возраст обучающихся: 7 — 18 лет

Образцовый коллектив хореографической студии «Золотица»

Педагоги дополнительного образования — Вантрусова Елена Николаевна, Шмакова Светлана Николаевна, Хабарова Светлана Александровна, Сталиня Валентина Николаевна, Ястребова Виктория Григорьевна, Вантрусов Максим Александрович (выпускник студии), Оробинская Ксения Вадимовна (выпускница студии), Пелехова Елена Сергеевна, Артемьева Мария Михайловна
Концертмейстеры — Ярыгина Елена Львовна, Капарулина Наталья Вячеславовна, Болейко Андрей Борисович, Привалова Кира Рюриковна
Адрес: МАОУДО ДЮЦ, центральный корпус, пр. Труда, 54
Тел. 8 (8184) 53-13-01